Les finalistes seront départagés par un jury d’exception (sous réserve de modification) sous la présidence de Claire Heitzler.

  • Stéphane Layani – Président du Marché International de Rungis et parrain de l’évènement
  • Frédéric Lalos – MOF Boulanger
  • Mathilde de l’Ecotais – Photographe et cofondatrice de l’école Media Social Food
  • Michel Fouchereau – MOF Fromager
  • Didier Cujives – Président de Haute-Garonne Tourisme
  • Laurence Peraud – Animatrice tv radio chez M6 et Sudradio
  • Jean-Jacques Bolzan – Président de la Fédération des Marchés de Gros de France
  • Philippe Garret – Chef de Cuisine
  • Ysabelle Levasseur – Diététicienne Nutritionniste
  • Philippe Urraca – MOF Pâtissier
  • Mark Watkins – Président Fondateur de Coach Omnium
  • Benoite Lauvernier – Secrétaire Générale à la Confédération des Arts de la Table
  • Jean-Jacques Pinet – Chef de Mission Goût de France-Fête de la Gastronomie
  • Charlotte Entraigues – MOF Primeur
  • Christophe Andrieu – Directeur de la publication magazine Contact Pro
Claire Heitzler, Présidente du jury
Claire Heitzler, Présidente du jury
Stéphane Layani, Président du Marché International de Rungis
Stéphane Layani, Président du Marché International de Rungis et parrain de l’évènement
Frédéric Lalos – MOF Boulanger
Frédéric Lalos – MOF Boulanger
Mathilde de l’Ecotais
Mathilde de l’Ecotais – Photographe et cofondatrice de l’école Media Social Food
Didier Cujives
Didier Cujives – Président de Haute-Garonne Tourisme
Laurence Peraud
Laurence Peraud – Animatrice tv radio chez M6 et Sudradio
Jean-Jacques Bolzan
Jean-Jacques Bolzan – Président de la Fédération des Marchés de Gros de France
Philippe Garret
Philippe Garret – Chef de Cuisine
Ysabelle Levasseur
Ysabelle Levasseur – Diététicienne Nutritionniste
Philippe Urraca
Philippe Urraca – MOF Pâtissier
Mark Watkins
Mark Watkins – Président Fondateur de Coach Omnium
Benoite Lauvernier
Benoite Lauvernier – Secrétaire Générale à la Confédération des Arts de la Table
Jean-Jacques Pinet
Jean-Jacques Pinet – Chef de Mission Goût de France-Fête de la Gastronomie
Michel Fouchereau
Michel Fouchereau – MOF Fromager
Charlotte Entraigues
Charlotte Entraigues – MOF Primeur
Christophe Andrieu
Christophe Andrieu – Directeur de la publication Magazine Contact Pro

Jury catégorie « spéciale hôtellerie »

Julien Deyrat
Julien Deyrat – Ambassade Conseil
Maguelone Pontier
Maguelone Pontier – Marché d’Intérêt National de Toulouse
Fabien Jeanjean
Fabien Jeanjean – GNI-Synhorcat
Mark Watkins
Mark Watkins – Président Fondateur de Coach Omnium
Deborah Azoulay
Deborah Azoulay – Nespresso France